inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
✓ Online verfügbar
✗ Nicht verfügbar in der Filiale Wallisellen
✗ Nicht verfügbar in der Filiale Aarburg
4 Werktage
- Artikel-Nr.: TF14825
Bespannungsservice für 40,00 CHF dazu kaufen.
Dieser Schläger hat möglicherweise eine Standardbesaitung. Beachten Sie die Beschreibung.
Der Pure Drive JR 25 ist ideal für junge Wettkampfspieler mit einer Körpergröße zwischen 126 und 140 cm, die mehr Power in ihrem Spiel suchen.
POWER UND SCHLAGGEFÜHL FÜR JUNGE WETTKÄMPFER KONZIPIERT
Der Pure Drive Junior 25 hat einen Grafitrahmen mit einem Besaitungsmuster von 16 × 19. Die überarbeiteten Ösen und das Schutzband aus Kunststoff verstärken den Trampolineffekt im Moment des Schlages. Mit diesem leistungsstarken Schläger bekommst du eine bessere Länge hinter den Ball, sodass du den Ballwechsel dominieren kannst!
| Kopfgrösse (in²): | 100 in² |
| Besaitungsbild: | 16x19 |
| Balancepunkt (mm): | 315 mm |
| Gewicht unbesaitet (g): | 240 g |
| Länge (in): | 25 in |
| Länge (cm): | 63,5 cm |
| Kopfgrösse (cm²): | 645 cm² |
| Besaitet: | Ja |
| Produktlinie: | Pure Drive |