- Artikel-Nr.: TF16030
Bespannungsservice für 40,00 CHF dazu kaufen.
weitere Informationen zum Artikel Bespannungsservice
Dieser Schläger hat möglicherweise eine Standardbesaitung. Beachten Sie die Beschreibung.
Wilson Pro Staff 97L Classic (2026) – Wendige Präzision
Der Pro Staff 97L 2026 schließt die... mehr
Produktinformationen "Pro Staff 97L Classic Tennisschläger"
Wilson Pro Staff 97L Classic (2026) – Wendige Präzision
Der Pro Staff 97L 2026 schließt die Lücke zwischen dem schweren Turnierschläger und dem spielerorientierten Breitensport-Modell. Er ist ideal für ambitionierte Junioren, technisch versierte Clubspieler oder Senioren, die ein schnelles Racket suchen, ohne auf die chirurgische Genauigkeit der Pro Staff-Serie zu verzichten.
Design: Klassische Eleganz, leichtes Handling
Wie die gesamte 2026er-Serie erstrahlt auch die L-Version im Retro-Look:
- Das zeitlose Matt-Schwarz kombiniert mit den traditionellen roten und gelben Streifen.
- Ein Design, das Prestige ausstrahlt, während die Rahmengeometrie auf Geschwindigkeit ausgelegt ist.
| Besaitet: | Nein |
| Länge (in): | 27 in |
| Balancepunkt (mm): | 325 mm |
| Länge (cm): | 68,6 cm |
| Besaitungsbild: | 16x19 |
| Gewicht unbesaitet (g): | 290 g |
| Produktlinie: | Wilson Pro Staff |
| Kopfgrösse (cm²): | 625,8 cm² |
| Kopfgrösse (in²): | 97 in² |
Weiterführende Links zu "Pro Staff 97L Classic Tennisschläger"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pro Staff 97L Classic Tennisschläger"
Bewertung schreiben
27
42
36
26
42
38
42
42
36
26
30
50
22
40
14
42