- Artikel-Nr.: TF15839.1
Bespannungsservice für 40,00 CHF dazu kaufen.
Dieser Schläger hat möglicherweise eine Standardbesaitung. Beachten Sie die Beschreibung.
Spiele schnell mit HEADs meistverkauftem SPEED MP 2026 TENNISSCHLÄGER. Da die SPEED Serie im Mittelpunkt von HEADs „Tennis Tour Racquet Compass“ steht, eignet sich dieses Modell für fortgeschrittene und ambitionierte Spieler, die einen Allrounder mit einer perfekten Mischung aus Power und Kontrolle suchen. Der Schläger wird von Jannik Sinner unterstützt und verfügt über ein 16x19 SPEED-Bespannungsbild, das präzise Power ermöglicht. Die Einführung von Hy-Bor – einem hochmodernen Materialmix, der hauptsächlich in der Hightech-Luft- und Raumfahrt eingesetzt wird – im Schaft verbessert die wahrgenommene Stabilität und das charakteristische solide Schlaggefühl. Etwas leichter als der PRO und der TOUR und dadurch einfacher zu handeln, bietet der SPEED MP 2026 zudem die Auxetic 2.0-Technologie für ein noch direkteres, verbundenes Ballgefühl. Metallische Farben und ein mattes Finish verleihen dem ikonischen Schwarz-Weiß-Design der SPEED Serie einen frischen, modernen Touch.
Highlights:
- Für fortgeschrittene und ambitionierte Spieler, die einen Allrounder mit der perfekten Mischung aus Power und Kontrolle suchen
- Präzise Power durch das 16x19 SPEED-Bespannungsbild
- Teil der meistverkauften SPEED Serie im Zentrum des „Tennis Tour Racquet Compass“
- Hy-Bor verbessert die wahrgenommene Stabilität und das charakteristisch solide Schlaggefühl
- Auxetic 2.0 sorgt für ein noch direkteres Ballgefühl
- Directional Drilling und Power Grommets ermöglichen mehr Saitenbewegung für hohe Power und Touch
- Unterstützt von Jannik Sinner
- Metallic-Farben und mattes Finish für eine zeitgemäße Neuinterpretation des ikonischen Schwarz-Weiß-Designs
| Besaitet: | Nein |
| Kopfgrösse (in²): | 100 in² |
| Gewicht unbesaitet (g): | 300 g |
| Balancepunkt (mm): | 320 mm |
| Länge (in): | 27 in |
| Besaitungsbild: | 16x19 |
| Kopfgrösse (cm²): | 645 cm² |
| Produktlinie: | Speed |
| Länge (cm): | 68,5 cm |