- Artikel-Nr.: TF14633
Bespannungsservice für 40,00 CHF dazu kaufen.
weitere Informationen zum Artikel Bespannungsservice
Dieser Schläger hat möglicherweise eine Standardbesaitung. Beachten Sie die Beschreibung.
Power und Kontrolle Das Design des Tennisrackets T-FIGHT 315S bietet die perfekte Balance... mehr
Produktinformationen "TFIGHT 315 S Tennisschläger"
Power und Kontrolle
Das Design des Tennisrackets T-FIGHT 315S bietet die perfekte Balance zwischen Power und Kontrolle und eignet sich für Turnierspieler mit gutem Niveau. In der Produktlinie T-FIGHT ist der 315S mit einem Gewicht von 315g das schwerste Racket. Es bietet maximale Power und eignet sich für Spieler mit einer sehr guten Technik. Die 630cm² große Schlagfläche sorgt für Stabilität und Kontrolle und das 16x19 Bespannungsbild für optimalen Spin.
Highlights:
- Die perfekte Balance zwischen Power und Kontrolle
- Für Turnierspieler auf gutem Niveau
- Für mehr Power und Stabilität
| Besaitet: | Nein |
| Länge (in): | 27 in |
| Kopfgrösse (in²): | 98 in² |
| Besaitungsbild: | 16x19 |
| Gewicht unbesaitet (g): | 315 g |
| Balancepunkt (mm): | 310 mm |
| Länge (cm): | 68,5 cm |
| Kopfgrösse (cm²): | 630 cm² |
| Produktlinie: | TFight |
Weiterführende Links zu "TFIGHT 315 S Tennisschläger"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TFIGHT 315 S Tennisschläger"
Bewertung schreiben
10
10
40
6
26
20
30
30
30
30
30
30
26